Editora da Sociedade Winnicott

Página inicial > Revistas > Winnicott e-Prints > Conselho Editorial

Conselho Editorial

terça-feira 20 de janeiro de 2015, por webmaster

Conselho Editorial

Alfredo Naffah Neto
Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC-SP)
email: naffahneto@gmail.com

Caroline Vasconcelos Ribeiro
Universidade Estadual de Feira de Santana
email: carolinevasconcelos@hotmail.com

Daniel Omar Perez
Pontifícia Universidade Católica de Curitiba
email: danielomarperez@hotmail.com

Eder Soares Santos
Universidade Estadual de Londrina
email: edersan@hotmail.com

Edna Pereira Vilete
SPRJ e SBPW
email: edvilete@uol.com.br

Elsa Oliveira Dias
SBPW e IWA
email: elsadias@uol.com.br

Jean Renaud Seba
Université de Liège
email: jean_renaud.seba@ulg.ac.br

Laura Dethiville
Societé Freudienne de Paris
email: laura.dethiville@wanadoo.fr

Leticia Minhot
Universidade Nacional de Córdoba
email: leminhot@gmail.com

Luiz Roberto Monzani
Universidade Estadual de Campinas
email: jmonzani@uol.com.br

Maria Lucia Toledo Moraes Amiralian
Universidade de São Paulo (USP)
email: mltma@usp.br

Orestes Forlenza Neto
SBPSP e SBPW

Osmyr Gabbi Jr.
Universidade Estadual de Campinas
email: osmyr@uol.com.br

Oswaldo Giacóia Junior
IFCH da Universidade Estadual de Campinas
email: ogiacoia@hotmail.com

Ricardo Rodulfo
Universidade de Buenos Aires
email: myrrodulfo@arnet.com.ar

Richard Simanke
Universidade Federal de São Carlos
email: richardsimanke@uol.com.br

Rita de Cássia Sobreiro Lopes
Universidade Federal do Rio Grande do Sul
email: sobreiralopes@portoweb.com.br

Róbson Ramos dos Reis
Universidade Federal de Santa Maria
email: robsonramosdosreis@gmail.com

Suze Oliveira Piza
Fundação Getúlio Vargas (FGV)
email: suzepiza@gmail.com

Zeljko Loparic
PUC-SP, Unicamp, SBPW
email: loparicz@uol.com.br